Россия запретила въезд семи гражданам Британии из-за санкций за Навального

127

Россия запретила въезд в страну семи гражданам Великобритании. Такое решение было принято российскими властями в ответ на санкции Британии за отравление оппозиционера Алексея Навального.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерство иностранных дел России.

"В ответ на недружественные действия Лондона и на основе принципа взаимности принято решение о введении персональных санкций в отношении соразмерного числа представителей Великобритании, которые плотно вовлечены в антироссийскую деятельность. Им закрыт въезд на территорию РФ", — заявила она.

При этом представитель МИДа не сообщила, кому именно запрещено теперь въезжать в Россию.

Напомним, в конце августа Британия ввела санкции против сотрудников ФСБ России, причастных к отравлению Навального.

Предыдущая статьяНа Вінниччині посилюють відповідальність за злочини у будівельній сфері
Следующая статья«Уважаемый Илон Маск, желаю тебе в 2022 году построить свою Tesla и полететь на ней на Марс». Яндекс приспособил нейросеть рисовать новогодние открытки