Украина вернула из российского плена 150 военных – фото

14
Украина вернула из российского плена 150 военных – фото
Обмен пленными (Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского)

В среду, 5 февраля, Украина вернула из российского плена 150 военнослужащих. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

"Это солдаты, сержанты, офицеры. Воины Военно-морских сил, попавшие в плен в Мариуполе и Запорожской области, Воздушных сил, военные Десантно-штурмовых и Сухопутных войск, нацгвардейцы, пограничники, теробороновцы, а также полицейский", — написал Зеленский.

Президент добавил, что некоторые из них находились в российском плену более двух лет.

"И сегодня для них и их родных – день, который значит больше, чем годы ожидания. Это настоящее счастье – видеть их дома, живых, свободных", — подчеркнул глава государства.

Он поблагодарил всех, кто работает ради возвращения наших людей, в частности, Объединенные Арабские Эмираты.

Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
  • 15 января 2025 года СБУ опубликовала кадры возвращения из российского плена 25 тяжелораненых и тяжелобольных военных и гражданских в рамках обмена.
  • Тогда, в частности, удалось вернуть "азовца" с открытой формой туберкулеза.

Читайте такжеЛубинец заявил, что обмены пленными в 2025 году могут стать систематическими

Предыдущая статья«Так наша экономика рухнула». Украинцы вывели за границу $35 млрд в 2022 году – Зеленский
Следующая статьяАвстрийская компания OMV выиграла у Газпрома суд о поставках газа