
Глава Белого дома выступает за свободу выбора в решении носить маски или нет. При этом он не отрицает их полезность.
Президент США Дональд Трамп выступает за добровольное, а не обязательное, ношение масок в связи с пандемией COVID-19. Об этом он сообщил в воскресенье, 19 июля, в интервью Fox News, передает Голос Америки.
«Я верю в маски. Я считаю, что маски — это хорошо. Но я не согласен с утверждением, что если все наденут маски, то все исчезнет», — заявил американский лидер.
Трамп подтвердил, что маски помогают бороться с распространением коронавируса, однако решение носить или не носить их должно быть добровольным.
«Я хочу, чтобы у людей была определенная свобода», — подчеркнул он.
Напомним, США лидируют в мире по количеству заболеваний COVID-19.
По последним данным, в Штатах 3 877 501 подтвержденный случай заражения новой коронавирусной инфекцией, 143 177 пациентов умерли, 1 789 139 — выздоровели.
Как сообщалось, число людей, умерших после заражения коронавирусом нового типа, в субботу достигло 604 150.
Коронавирус
Британия перейдет на масочный режим
В Италии минимальная смертность от COVID за сутки
В Австрии овчарку учат вынюхивать бессимптомный COVID
Восемь областей не могут ослабить карантин
Коронавирус в Украине: статистика по областям
Сообщение Трамп против обязательного ношения масок появились сначала на 24news KIEV.








