Покажите ордер. Почему родители в США боятся отпускать детей в школу – The Washington Post

49

Содержание:

  1. Почему родители боятся отпускать детей в школы
  2. Верховный суд США: дети нелегалов имеют право на образование
  3. Как школы борются с политикой Трампа
  4. "Деликатных мест" больше не будет?

В США начались массовые депортации нелегалов. Соответствующие указы об усиленном контроле за иммиграцией президент Дональд Трамп подписал в первый день на должности. Под угрозой – более 11 млн человек, не имеющих документов на проживание в стране.

Сотни тысяч родителей могут депортировать и разлучить с детьми, поэтому они боятся отпускать их в школы, пишет The Washington Post. LIGA.net рассказывает статью коротко.

Почему родители боятся отпускать детей в школы

Миграционный контроль в американских школах до сих пор был редкостью. Однако водоворот новостей, сопровождающий первую неделю президентства Трампа, беспокоит часть родителей – обычный визит детей в школу может закончиться депортацией.

"Я боюсь, что пойду в школу за детьми, а агенты будут там и начнут забирать родителей из-под школы", – говорит гватемальская мать двоих детей, которая без документов живет в Лос-Анджелесе.

Она расспрашивает, смогут ли родственники получить опеку над детьми, если ее вдруг депортируют.

Разблокируйте чтобы читать дальше Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку Разблокировать

Предыдущая статьяВ трех странах Европы могут открыться центры возвращения для украинских беженцев
Следующая статьяЗеленский прокомментировал приостановку помощи Украине по линии Госдепа США