НЬЮ-ЙОРК – Как некогда удачно сформулировал Александр Поуп, людям свойственно ошибаться. Но одни люди склонны к ошибкам больше, чем другие. В этом заключается одно из обоснований демократии – она нужна, чтобы решения, затрагивающие жизни миллионов людей, проходили через обсуждения и систему сдержек и противовесов. История абсолютизма полна примеров, когда ошибки правителей оборачивались катастрофой не только для них самих, но и для всего общества.
Нет решения более важного, чем решение начать войну против другой страны. Однако Соединенные Штаты сделали именно это. И при этом они даже не вспомнили о своей системе сдержек и законных процедур.
Уже есть LIGA PRO? Войдите
Хотите стать колумнистом LIGA.net — пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net








