Египет вводит обязательные ПЦР-тесты для въезда

214

Любой путешественник, прибывающий в Египет, должен пройти ПЦР-тестирование на коронавирус.

Для въезда в Египет с 1 сентября необходимо будет показать негативный ПЦР-тест. Об этом заявил премьер-министр Египта Мостафа Мадбули, сообщает Ahram Online.

Решение проверять тесты у путешественников было принято из-за «увеличения числа случаев инфекции в некоторых странах».

«Мы заинтересованы в обеспечении здоровья тех, кто прибывает в страну и египетских граждан, поэтому мы договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти тестирование», — сказал он.

Новое решение было принято через несколько дней после того, как Египет начал требовать от некоторых путешественников, за исключением египтян, предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус для въезда в некоторые районы страны, включая Каир.

Египет начал постепенное возобновление регулярных международных рейсов с 1 июля после закрытия своего воздушного пространства в марте в связи с пандемией.

Иностранным туристам в настоящее время разрешен въезд только в три прибрежные египетские провинции с самыми низкими показателями коронавирусной инфекции в стране — Южный Синай, Красное море и Матрух.

Коронавирус

В Минздраве рассказали, как больницы обеспечены СИЗ

В ВСУ подтвердили 42 новых случая COVID-19

В Германии рекордный суточный прирост COVID-19 с апреля

В Киеве два дня подряд более 200 случаев COVID-19

В Украине COVID выявили у более 10 тысяч медиков

Сообщение Египет вводит обязательные ПЦР-тесты для въезда появились сначала на 24news KIEV.

Предыдущая статьяХимик-самоучка заказал ингредиенты для варки амфетамина через Новую Почту, теперь ему светит 8 лет колонии
Следующая статьяФинальная экспертиза по «Роттердам плюс» не подтвердила убытков – Бутусов