«Винницкие» точно не поедут выступать в России «- Теренчук об открытии» Лиги смеха «в РФ

108

Российский телеканал СТС адаптирует формат юмористического шоу "Лига смеха", который в свое время создала "Студия" Квартал 95 ". О продаже франшизы сообщили сразу несколько украинских СМИ. В Международном союзе КВН обнародовали список команд, которые будут выступать во время кастинга. Среди них представлены коллективы из Одессы, Запорожья, Крыма и Донецка.

В комментарии Радио Свобода пресс-служба "Квартала" сослались на сотрудничество со шведским дистрибьютором Eccho Rights, впрочем, не подтвердили и не опровергли продажу франшизы.

Кастинг-фестиваль российской "Лиги смеха" запланировано на 25-27 января. Среди участников две команды из оккупированного Донецка, указанные как представители псевдореспублики "ДНР". В Москву поедут коллективы из Керчи и Симферополя. Также заявлены юмористы с материковой Украиной, в частности, муа, Сборная медиков и Сборная Одессы из одноименного города, "Падик 19" из Запорожья и "Подруга твоего парня" из Харькова.

Как рассказал редакции сайта Vinbazar.com участник телевизионной «Лиги смеха" и один из организаторов регионального фестиваля в Виннице Александр Теренчук, то, что украинский продукт выходит за пределы страны и популяризировать таким образом отечественные достижения — это положительный момент. Юморист отметил, что продажей формата занималась именно международная компания. Однако актер и ведущий отметил, что команда "Винницкие" точно не поедет выступать в России, потому что в ситуации, которые существует сегодня — это неприемлемо.

На вопрос: "обращались к организаторам региональных ячеек" Лиги смеха "с РФ об участии местных команд?" Теренчук отметил, что "это так не работает?".

Предыдущая статьяРеабилитация детей с инвалидностью: упрощен порядок использования средств
Следующая статьяБлизкое «Совместное небо» с ЕС: опыт стран Восточного партнерства