В августе весь мир увидит первые победы Украины, — Буданов

151

Первые победы Украины в войне против российского агрессора украинцы увидят вскоре. А именно в августе этого года.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

При этом он отметил, необходимо правильно понимать значение перелома в войне.

"Я (ранее — ред.) сказал, что в августе вы увидите, весь мир в принципе увидит первые победы Украины. (Это — ред.) первый перелом", — отметил Буданов.

Однако руководитель украинской разведки отказался рассказывать подробности.

"Вы хотите, чтобы я сейчас раскрыл все планы, чтобы враг прочитал и подготовился? Так вы это себе представляете?… Риторически вам отвечу. Если вы анализируете мои высказывания, или вы увидели, чтобы я хотя бы раз ошибся? Поэтому ждите", — подытожил Буданов.

Напомним, ранее начальник ГУР заявлял, что украинцы должны увидеть "видимые результаты" контрнаступления в оккупированной Херсонской области с августа.

Добавим, также Буданов подчеркивал, что Украина отвоюет назад свои территории только военным путем.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Предыдущая статьяДаже если найти все детали, не факт, что всё будет работать. Можно ли дооснастить Lada Granta подушкой безопасности и ABS?
Следующая статьяЛогистика и дефицит горючего: советник Президента назвал основные причины продолжения топливного кризиса в Украине