США не занимается подготовкой открытия своего посольства в Киеве, — CNN

127

Администрация президента США Джо Байдена не занимается подготовкой к открытию своего посольства в Киеве. Однако, это после того, как Великобритания заявила, что вскоре возобновит свою дипломатическую миссию в столице.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN

В частности, чиновники Госдепартамента США обеспокоены возможностью нанесения Россией удара по зданию или американскому персоналу. Поэтому пока существует ракетная угроза, они не собираются возвращаться в Киев.

"Мы постоянно оцениваем ситуацию с безопасностью, потому что безопасность и безопасность наших сотрудников является нашим главным приоритетом", — сказал представитель Госдепартамента.

Также для многих чиновников Госдепартамента воспоминания о Бенгази, когда посол США был убит в результате нападения на дипломатический комплекс, являются постоянным напоминанием о необходимости быть чрезмерно осторожными.

Госдепартамент прекратил работу в посольстве США в Киеве более месяца назад. Пресс-секретарь сказал, что они с нетерпением ждут открытия посольства, когда это будет возможно.

"У нас нет конкретики по срокам, но наша команда активно планирует, и мы с нетерпением ждем возобновления работы посольства в Украине, чтобы способствовать поддержке правительства и народа Украины, когда они мужественно защищают свою страну", – сказал спикер.

Ранее мы сообщали, что посольство Нидерландов возобновило работу в Украине.

Также мы писали, что посольство Испании возобновит работу в Киеве через несколько дней.

Все оперативные и только проверенные новости без российской пропаганды и фейков — в группах РБК-Украина в Telegram и Viber. Присоединяйся!

Победа будет за нами! Слава Украине!

Предыдущая статьяMetabike — первый в мире домашний велотренажёр, интегрированный в метавселенную
Следующая статьяЭкран OLED 2,8K, 14-ядерный процессор Core i7-12700H, дискретный 3D-ускоритель Intel Arc A370M и режим планшета. Это новый Asus ZenBook Pro 15 Flip OLED