Пребывание украинских пограничников на российских КПП под вопросом: названа причина

96

Россия приняла решение запретить размещение наблюдателей ОБСЕ на своих пунктах пропуска. В связи с этим вопрос присутствия там представителей Госпогранслужбы Украины также может оказаться под большим вопросом.

Об этом говорится в материале РБК-Украина "Без лишних глаз. Зачем Россия убирает наблюдателей на границе с ОРДЛО".

В Государственной пограничной службе Украины говорят, что ждут дальнейшего развития ситуации. РФ пока официально ничего не сообщала.

"Пока что мы не получали каких-то подтверждений (о прекращении миссии, — ред.) или документов относительно пограничников", — сообщили РБК-Украина в ГПСУ.

Они надеются, что Россия не будет увязывать конец миссии ОБСЕ и вопрос дальнейшей судьбы украинских силовиков.

На данный момент Кремль сосредоточился на том, чтобы найти приемлемое оправдание своему решению об изгнании ОБСЕ с госграницы.

Предыдущая статьяГосбюджете на 2022 год: бюджет Пенсионного фонда на 31 млрд больше нынешнего
Следующая статьяOLED-экраны для iPhone 12 и iPhone 13 теперь также поставляет китайская BOE