В Киеве и ряде областей объявили тревогу: в чем причина

1

В Киеве и ряде областей объявили воздушную тревогу. Она связана с ракетной опасностью.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Воздушных сил ВСУ.

"Угроза применения баллистического вооружения с северо-восточного направления", — говорится в сообщении.

При этом в КГГА призвали жителей столицы позаботиться о своей безопасности.

"Немедленно отправляйтесь в укрытия и оставайтесь там до завершения тревоги", — говорится в сообщении

По состоянию на сейчас карта тревога выглядит следующим образом:

Обстрелы Украины

В ночь на 14 сентября Россия атаковала Украину баллистической ракетой "Искандер-М"/KN-23 и 58 беспилотниками. Силы противовоздушной обороны уничтожили 52 вражеских дрона, однако зафиксировано попадание ракеты и еще шести БпЛА в трех локациях, а также падение обломков на двух местах.

Напомним, в ночь на 7 сентября Россия осуществила самую массированную атаку: было выпущено рекордные 810 дронов и 13 ракет.

Предыдущая статьяПод Киевом взорвался поезд с боеприпасами: изменены маршруты десятков рейсов
Следующая статьяВінниця відзначає 662-й День народження: два дні святкувань із концертами, фестивалями та благодійними акціями