Украина и Корея заключили соглашение о кредитах на льготных условиях — ОП

44

Украина и Корея заключили соглашение о кредитах на льготных условиях - ОП

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Украина и Корея заключили соглашение о кредитах от Фонда экономического развития и сотрудничества (EDCF). Соглашение предусматривает возможность предоставления льготных кредитов для реализации проектов в Украине с участием корейских компаний, передает УНН со ссылкой на Офис Президента.

Цитата

“В присутствии Президента Украины и министра земель, инфраструктуры и транспорта Кореи было подписано Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Корея относительно кредитов от Фонда экономического развития и сотрудничества (EDCF). Соглашение предусматривает возможность предоставления льготных кредитов для реализации проектов в Украине с участием корейских компаний”, — говорится в сообщении.

С украинской стороны соглашение подписала первый вице-премьер-министр Украины – министр экономики Юлия Свириденко, с корейской – посол Республики Корея в Украине Ким Хьонг То.

Напомним

Во время сессии саммита G20 президент Южной Кореи Юн Сок Ёл пообещал дополнительно предоставить 2,3 млрд долларов помощи Украине.

Предыдущая статьяУкраинские пилоты испытали шведские истребители Gripen
Следующая статьяЗеленский на следующей неделе встретится с Байденом, — NBC