После кратковременного падения ниже $62 000 биткоин быстро отыграл потери и снова приблизился к отметке $69 000 – максимуму за последние десять дней. Одновременно с этим инвесторы резко нарастили защитные стратегии на рынке опционов: спрос на хеджирование BTC достиг самого высокого уровня с ноября 2022 года.
Дополнительную нервозность вызвало решение Верховного суда США по тарифам. Оно усилило общую неопределенность, хотя его прямое влияние на инфляцию и макроэкономические показатели, вероятно, будет ограниченным – не исключено, что рынки частично переоценили масштаб рисков.
В целом, неделя для крипто- и глобальных рынков прошла в условиях повышенной волатильности: резкие распродажи на фоне политических новостей быстро сменялись отскоками. На этом фоне биткоин всё теснее коррелирует с динамикой технологического сектора, реагируя не только на монетарные сигналы, но и на движения акций технологических гигантов.
Об этом говорится в еженедельном осмотре Binance Research, который эксклюзивно публикует LIGA.net
Уже есть LIGA PRO? Войдите






