Склады дронов и последний железнодорожный паром Керчи – ГУР и СБС поразили ряд объектов

20
Склады дронов и последний железнодорожный паром Керчи – ГУР и СБС поразили ряд объектов
Атака на железнодорожный паром РФ в Керчи (Фото: Главное управление разведки)

Силы обороны вывели из строя последний железнодорожный паром россиян во временно оккупированной Керчи в Крыму, а также нанесли удары по ряду объектов армии РФ на захваченных частях Донецкой, Луганской и Запорожской областей. Поражение 8 февраля подтвердили командующий Сил беспилотных систем Роберт (Мадяр) Бровди и Главное управление разведки Минобороны.

Руководитель СБС заявляет о шести операциях:

→ пожар вокруг резервуаров с топливом в Феодосии (ВОТ Крым) на "Морском нефтяном терминале" оккупантов;

→ поражены зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М3" на ВОТ Запорожья;

→ ЗРК "Тор-М2" – на территории оккупированной Донецкой области;

→ радиолокационная станция "Зоопарк-1М" (оккупированная часть Запорожья). Этот комплекс контрбатарейной борьбы с высокой точностью наносил урон украинской артиллерии;

→ склады материально-технического обеспечения в оккупированном Суходольске Луганской области;

→ склады БпЛА и пункт предполетной подготовки дронов в оккупированном Степном Донецкой области.

ГУР же рассказало, что в ночь на 6 апреля ударами БпЛА вывели из строя последний остававшийся на плаву у россиян железнодорожный паром "Славянин" в Керченском проливе.

""Славянин" играл важную роль в обеспечении российского военного контингента во временно оккупированном Крыму горюче-смазочными материалами, вооружением, военной техникой и боеприпасами", – объясняют разведчики важность объекта.

Атака на железнодорожный паром РФ в Керчи (Фото: Главное управление разведки)

В прошлом месяце бойцы ГУР вывели из строя другой паром оккупантов "Авангард", а "Славянину" во время той атаки нанесли повреждения. "Авангард" тоже транспортировал оружие в Крым.

  • 24 марта ГУР сообщало об уничтожении пусковой установки гиперзвуковых ракет "Циркон", Силы обороны птогда овредили еще одну в Крыму.
  • Второй по величине производитель бензина в России "Лукойл-Нижнегороднефтеоргсинтез" (НОРСИ) приостановил работу 5 апреля после удара украинских беспилотников.
Предыдущая статьяНБУ оштрафовал банк Креди Агриколь и пять небанковских финучреждений
Следующая статьяГУР уничтожило последний железнодорожный паром оккупантов в Керчи