Пентагон призвал укреплять НАТО для сдерживания России

240

В Пентагоне призывают поддерживать увеличение расходов НАТО для сдерживания противников, в том числе России.

Министр обороны США Марк Эспер считает необходимым укрепление НАТО и направление средств альянса на сдерживание, в том числе России. Об этом, в субботу, 18 июля, сообщает пресс-служба НАТО.

«Мы живем в эпоху великого силового противостояния. Нашими главными стратегическими конкурентами являются Китай, а затем Россия», — сказал Эспер.

При этом, по словам министра, Китай представляет более значительную проблему, поскольку у страны есть «население и экономика, чтобы вытеснить США».

«Россия представляет собой чуть менее сложную задачу, чем Китай, но является мировым нарушителем спокойствия», — заявил Эспер.

Министр обороны также отметил необходимость продолжения работы США со странами альянса.

«Это касается всего, начиная с обеспечения того, чтобы наши союзники и партнеры тратили не менее 2% ВВП на оборону Мы добились большого прогресса в этом за последние пару лет, но еще больше предстоит сделать», — сказал он.

Ранее сообщалось, что российские войска Западного и Южного военных округов приведены в высшие степени боевой готовности в рамках внезапной проверки боевой готовности.

Сообщение Пентагон призвал укреплять НАТО для сдерживания России появились сначала на 24news KIEV.

Предыдущая статьяОперационная система Windows 11 станет бесплатной
Следующая статьяГлава Верховного Суда об идеях Саакашвили: Кроме лозунгов о радикальных изменениях, ничего конкретного не слышим