Ипотека под 3% не для всех: почему мобилизованным отказывают в кредите

30

Мобилизованные военнослужащие Вооруженных сил Украины в настоящее время не могут воспользоваться льготной ипотекой по программе "єОселя" под 3%. В то же время это ограничение не распространяется на представителей других силовых структур, таких как Национальная гвардия, Служба безопасности Украины или Государственная пограничная служба.

Как сообщили в госкомпании "Укрфинжилье" в ответ на запрос журналистов, право на льготный кредит имеют только контрактники ВСУ, в то время как мобилизованные военные не входят в эту категорию.

Условия программы предусматривают доступ к ипотеке под 3% также для сотрудников СБУ, Службы внешней разведки, ГУР МОУ, Нацгвардии и пограничников.

Цены на квартиры

В компании уточнили, что в настоящее время для военнослужащих ВСУ, проходящих службу по мобилизации, не предусмотрена возможность получения льготной ипотеки без заключения контракта. В то же время в других силовых структурах такое требование не установлено.

Вместе с тем, в "Укрфинжилье" заверили, что в ближайшее время планируют расширить условия программы и сделать доступной ипотеку под 3% и для мобилизованных бойцов ВСУ.

Напомним, Приватбанк запустил новую программу для тысяч украинцев.

Предыдущая статьяИстребители НАТО трижды за неделю взлетали для сопровождения самолетов РФ над Балтикой
Следующая статья«Фламинго» уже бьют по России? Зеленский намекнул на удары украинскими ракетами