Свириденко показала разрушения Кабмина после атаки России

4

Премьер-министр Юлия Свириденко показала, как выглядит изнутри здание Кабмина после атаки россиян в воскресенье утром, 7 сентября.

Как передает "Хвиля", об этом она написала в Telegram.

Впервые с начала полномасштабного вторжения россияне попали в здание Кабмина. По словам Свириденко, к счастью, никто не пострадал. Пожар был потушен.

Свириденко показала, как выглядит изнутри здание Кабмина

"Спасибо спасателям. Российский террор не остановит работу правительства. Разрушение восстановим. Но жизнь украинцев не вернуть", — подчеркнула она.

Удар по Кабмину

Свириденко также рассказала, что за эту ночь по всей стране из-за российских обстрелов погибли четыре человека и более 44 получили ранения.

Удар по Киеву

Премьер-министр также призвала партнеров и все государства мира превратить разочарование в действиях России в эффективную помощь для Украины.

Удар по Кабмину

"Очевидно, что Россия не хочет мира. Я призываю наших партнеров и все государства мира превратить разочарование в действиях России в эффективную помощь для Украины – не для правительственного здания, а для защиты наших людей по всей стране. Пора действовать. Украине необходимо больше систем ПВО для защиты неба и энергетической инфраструктуры, особенно перед приближением зимы. Усилите санкционное давление на Россию, чтобы снизить ресурсы для российской военной машины. Это все реально – возможности в ваших руках. Только наше единство и сильный ответ смогут остановить Россию и принести мир", — добавила Свириденко.

Ранее мы писали, что Запад отреагировал на удар Путина по Украине.

Предыдущая статьяПолиция опубликовала видео, снятое во время российской атаки на Киев 7 сентября
Следующая статьяГСЧС показала последствия нового удара дроном по Сумской ОВА (фото)