Мои первые впечатления от поездки в Европу: континент не готов к новой реальности, в которой региональный баланс сил разрушается чем дальше, тем больше. Страны восточного фланга НАТО понимают экзистенциальную угрозу, которую Россия представляет для Европы. Другие союзники – нет.
Такая регионализация взглядов на безопасность в Европе означает, что в НАТО нет как подлинного общего консенсуса относительно характера угрозы, которая исходит от России, так и способов ее преодоления. Когда-то я назвал это "кризисом неверия" со стороны политической элиты и политического руководства Запада.
Уже есть LIGA PRO? Войдите
Хотите стать колумнистом LIGA.net — пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net







