Спортивная фармакология для спортсменов

863

Спортивная фармакология – это общее название всех препаратов, которые используются для того, чтобы повысить возможности человеческого организма. С их помощью происходит наращивание мышечной массы, повышение выносливости и большая эффективность работы на тренировках. Если заниматься спортом любительски, то можно просто поменять меню и правильно выстроить план тренировок. 

Но в профессиональном плане спортсмены не достигнут результатов без использования стероидных препаратов, которые способствуют поступлению в организм дополнительной порции тестостерона, например, таких как сустанон 250

Для чего применяют стероидные препараты

Стероидная терапия оказывает на организм множество эффектов. Выделим основные из них:

  • время восстановления после травм и тренировок значительно снижается, таким образом много увеличить количество тренировок;
  • физическая выносливость становится выше, именно за счет этого бодибилдеры получают отличную форму, а тяжелоатлеты поднимают больший вес;
  • мышечная масса наращивается намного быстрее;
  • уменьшается травматизм, костная и хрящевая ткань становится намного крепче;
  • рельеф мышечного каркаса проявляется намного быстрее, так как идет сжигание подкожного жира.

Людой курс стероидной терапии длится не более 2,5 месяцев. Затем обязательно проводится поствосстановительная терапия. Основная проблема состоит в том, что при поступлении тестостерона извне, организм расслабляется и не производит его самостоятельно в необходимом количестве. 

Вторая особенность состоит в том, что мужские гормоны легко могут превращаться в эстрогены, женские гормоны. Это вызывает ряд побочных эффектов. 

Каждый курс должен обязательно проговариваться с профессиональным тренером и врачом. Бездумный прием стероидных препаратов может привести к серьезным заболеваниям и изменениям в организм. Продуманная стратегия поможет достигнуть нужных результатов. 

Типы стероидных препаратов

Все представители спортивной фармакологии можно квалифицировать по основному эффекту от их применения:

  • наращивание мышечной массы;
  • обогащение организма необходимыми веществами (витамины, аминокислоты и прочие);
  • восстановление организма от травм и тренировочного процесса;
  • повышение выносливости.

В зависимости от требуемого эффекта подбираются основные активные ингредиенты. Понимание того, что вы принимаете в качестве усиливающей терапии, поможет правильно выстроить восстанавливающую терапию.